Pages

Showing posts with label Lamento della Ninfa. Show all posts
Showing posts with label Lamento della Ninfa. Show all posts

Sunday, January 18, 2015

Monteverdi, Плач Нимфы из фильма Мост Искусств в постановке Eugene Green


- Что такое барокко?
- Исторический период.
- Это я знаю. Что особенного было в людях барокко?
- Они всегда говорили о двух противоположных вещах, каждая из которых была правдой.
- Я не понимаю.
- Это как сказать, что ты сразу два человека, один из которых жив потому что другой мёртв.
- Твои слова красивы, но они далеки от меня...

видео здесь:
https://www.youtube.com/watch?v=ZE3gTLGnr2c


P.S.
- Что случилось?
- Они сорвали с меня маску.
- Зачем носить маску?
- Чтобы существовать.
- Разве правда не предпочтительней?
- За маской была правда.
- За маской была ты?
- За маской не было ничего...